本文作者:cysgjj

拉面培训班装修设计,拉面技术培训班

cysgjj 2024-07-25 24
拉面培训班装修设计,拉面技术培训班摘要: 大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于拉面培训班装修设计的问题,于是小编就整理了3个相关介绍拉面培训班装修设计的解答,让我们一起看看吧。大学上床下桌的寝室如何装修得文...

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于拉面培训班装修设计问题,于是小编就整理了3个相关介绍拉面培训班装修设计的解答,让我们一起看看吧。

  1. 大学上床下桌的寝室如何装修得文艺?
  2. 开拉面馆流程?
  3. 兰州拉面馆是不是用的价格低廉的面粉,一碗面卖8块钱,能挣钱么?

大学上床下桌的寝室如何装修得文艺?

网上有许多花草虫鱼鸟兽树木等等非常多样而且也挺好看的贴纸,即使买来装饰自己的家也是一个不错的选择

另外上床下桌的话,还可以放一张比较文雅的桌布,看错也会舒服许多。桌子中间也可以贴上一些字画,也会显得比较有文艺气息。

拉面培训班装修设计,拉面技术培训班
图片来源网络,侵删)

再一个就是桌面的种种东西一定要摆放得整齐有序,不要把太多杂物放到桌面。书本也可以按从高到低的一个顺序放好,这时看上去既简洁又有雅气。

理想中的宿舍PK现实中的宿舍

大学宿舍各式各样,有的犹如豪华公寓,有的堪比农民工宿舍,但有个安身处总是重要的,还是将就将就,毕竟有就不错了…但是NONONO~一定还有别的办法!!

拉面培训班装修设计,拉面技术培训班
(图片来源网络,侵删)

好不容易上了大学,摆脱了人从众的宿舍,可以开启宿舍装扮模式啦~看看这个宿舍的日系风装扮吧~某宝一搜应该就能搜出来,大家一起平摊 钱就不会那么多了

▲ 这是普通偏好的大学宿舍

不管居住空间如何,但可以改变他的外貌啊!快来看聪明的小伙伴未负侠义,怎么把普通一般的大学宿舍改造日式风格的!

拉面培训班装修设计,拉面技术培训班
(图片来源网络,侵删)

这位女生的宿舍寝室有四个小可爱,都是日语系。在确定寝室风格的时候否定了很多方案,最终确定了日系风格。

最开始买的是床帘。

神奈川海浪的床帘。

然后就是定了基调,手工绘制日式推拉门。
自己买宣纸,打格子,调颜料,然后贴上去。
只此一家,人间精品!

开拉面馆流程

开面馆首先要去当地市场考察,知己知彼,才能百战百胜。首先要去考察当地的餐饮市场,以及消费者在面馆消费的习惯,消费主流的口味等,充分了解现有面馆的优势劣势,为自己开店打下基础。

店面,开面馆和快餐类的相似,顾客来消费一般讲究的是方便,快捷。开面馆要注意什么?在商业区附近学校附近,小区附近,小吃街,步行街附近是不错的选择。

面馆店面的装修和***,现在人们消费观念有所改变,就餐不仅仅是吃饭了,还注重了环境和服务。一个舒适的就餐环境,有时候可以成为开店成败的关键因素,餐厅装修一定要凸显出自身经验特色的风格。

招聘人员和原料***购,面馆人员主要分为四类:厨师,服务员,洗碗工,收银员。人员多少结合你店面的大小来定。原料的***购直接关系到成本的问题,一般建议亲力亲为找长期合作的原料供应商,这样可以节约成本,也不用每天到处***购。

宣传,做好了开店的准备,开业前期的促销是很重要的,吸引人气,抓住顾客这就是第一映像。

兰州拉面是兰州最具特色的大众化经济小吃。正宗的兰州牛肉拉面,是***人马保子于1915年始创的,当时马保子家境贫寒,为生活所迫,他在家里制成了热锅牛肉面,肩挑着在城里沿街叫卖。后来,他又把煮过牛、羊肝的汤兑入牛肉面,其香扑鼻,大家都喜欢他的牛肉面,他突出一个清字。接着他开了自己的店,不用沿街叫卖了,就想着推出免费的“进店一碗汤”,客人进得门来,伙计就马上端上一碗香热的牛肉汤请客人喝,爽,醒胃。吃牛肉面往往要超出平常的食量,一碗面直吃得发梢冒汗,还要将酸辣的清汤喝个精光。

兰州拉面馆是不是用的价格低廉的面粉,一碗面卖8块钱,能挣钱么?

我平时特别爱吃面条,尤其是喜欢吃拉面。现在大街上以兰州拉面命名的拉面馆最多,基本我们这座城市每个街区都有。

虽然这些面馆命名为兰州拉面,但是这可不是正宗的兰州拉面,因为正宗的兰州拉面里面要加上牛肉二字。我们多数吃的兰州拉面,除非你要牛肉面,否则里面是没有牛肉的。

我自己开过很长时间的小饭店,也在很多饭店工作过,对于餐饮的成本还是了解一些的。

兰州拉面馆是不是用的价格低廉的面粉,一碗面卖8块钱,能挣钱吗?

一,拉面用低质量的面粉根本做不出来

  • 拉面讲究的是劲道爽滑弹牙,这个对于面粉的质量要求很高,只有蛋白质含量高的高筋面粉才能使拉面拉成型。如果是低质面粉一拉就断,入口没有拉面应有的劲道,那么这家店干不长。
  • 我的一个干餐饮的朋友就做拉面馆,他的面粉都是进的2.6一斤以上的高筋面粉。

二,一碗拉面的成本

  • 拉面馆的成本主要由这几方面构成:
  1. 材料成本:一锅老汤一般用鸡架、牛骨、牛肉熬成(这里面牛肉是熬好后搭配在牛肉面里卖的),剩下的葱花、香菜、辣椒、醋这些没有几个钱的调料。
  2. 房租成本:拉面馆现在最贵的就是房租成本,这个根据地角和面积不同,租金也不同。不过干拉面馆地角是很重要的。
  3. 人工成本:拉面馆的拉面师傅一般月工资需要6000左右,加上打扫卫生和打杂的,一般小面馆需要工资支出10000左右。
  4. 各项费用:这个一般就是水电煤气费用,基本费用不是太高。
  • 一碗售价8块钱的拉面,基本所用面粉最多3两,也就是不到8毛钱的面,汤因为是无限添加和熬煮的,所以成本也没有多少,如果用骨汤膏等添加剂会更便宜一家拉面馆只要每天能够卖上100碗以上的面,利润还是很可管的。
  • 8块钱的拉面在我们这里是没有肉的,带肉的基本都在16块钱以上。开拉面馆的利润大概每碗可以达到60%以上,也就是一碗面的毛利润在4.8元以上。这里面抛去人工、房租、费用等,主要看一天的销量了!卖的越多成本越低、越挣钱。

拉面馆现在在餐饮行业里是比较好干的,因为费用低、利润高,所以8块钱的拉面还是有账可算的。

到此,以上就是小编对于拉面培训班装修设计的问题就介绍到这了,希望介绍关于拉面培训班装修设计的3点解答对大家有用。

文章版权及转载声明

[免责声明]本文来源于网络,不代表本站立场,如转载内容涉及版权等问题,请联系邮箱:83115484@qq.com,我们会予以删除相关文章,保证您的权利。转载请注明出处:http://www.dpbbw.com/post/25692.html发布于 2024-07-25

阅读
分享